Рустам Минниханов предложил увеличить финансирование программы «Стимул» для регионов

Президент Татарстана попросил увеличить финансирование федеральной программы из расчета 8 тысяч рублей на один квадратный метр вводимого жилья.
Президент Татарстана попросил увеличить финансирование федеральной программы из
расчета 8 тысяч рублей на один квадратный метр вводимого жилья.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что российские регионы нуждаются в увеличении финансирования федеральной программы «Стимул». Об этом он заявил на двусторонней рабочей встрече в режиме видеоконференции с российским лидером Владимиром Путиным

Минниханов предложил увеличить финансирование федеральной программы «Стимул» из расчета 8 тысяч рублей на один квадратный метр вводимого жилья. 

— В этом нуждаются все регионы нашей страны. Это я уже говорю не только как руководитель республики, а как руководитель рабочей группы Государственного совета, — сказал он.

Программа «Стимул» в 2019 году вошла в нацпроект «Жилье и городская среда», которая направлена на стимулирование жилищного строительства и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. В 2019 году из федерального бюджета на строительство объектов по программе «Стимул» направлено 22,5 млрд рублей. В 2020 году запланировано строительство порядка 215 объектов.


Читайте также: «Татнефть» за первый квартал 2020 года реализовала более 1 млн тонн нефтепродуктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *