Татарстанцев предупредили о фейковых сайтах госуслуг для выдачи «путинских» выплат

На сегодняшний день уже 114 тысяч детей до трех лет получили пособия на сумму более 1 млрд рублей.
На сегодняшний день уже 114 тысяч детей до трех лет получили пособия на сумму
более 1 млрд рублей.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Татарстану сообщает, что на выплату 5 и 10 тысяч рублей детям до 3 лет и от 3 до 16 лет, соответственно, в республике претендуют более 770 тысяч татарстанских детей, из которых, предположительно, 136 тысяч детей до 3 лет, и более 640 тысяч детей от 3 до 16 лет. На эти выплаты, из федерального бюджета, для республики выделено около 8,5 млрд рублей. Сегодня выплаты уже получили 114 тысяч детей до трех лет, в общей сумме на 1 млрд 117 млн рублей. Выплаты детям с 3-х до 16 лет начнут осуществляться с 1 июня текущего года.

Напомним, чтобы получить выплату, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а так же лично через в МФЦ.  Для оформления понадобятся свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в банк-онлайн. 

Также в пресс-службе ПФР по РТ предупредили татарстанцев:

«Важно! Активность семей в подаче заявлений довольно высока, именно поэтому мошенниками созданы десятки фейковых интернет сайтов, с похожими адресами и дизайном, где якобы можно подать заявление на выплаты. Чтобы не стать жертвой мошенников заполнять заявления необходимо только на официальном сайте gosuslugi.ru», — пишут в ПФР.


Читайте также: Услугу онлайн-уведомлений о штрафах ГИБДД подключили почти 54 тысячи татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *