ЦИК отказался от цифровых участков для голосования в Татарстане

Тридцать цифровых участков будут организованы только в Москве.
Тридцать цифровых участков будут организованы только в Москве.

В Татарстане на предстоящих выборах не будет цифровых участков для голосования, так как Центризбирком отказался от этого. Это связано с тем, что оборудование цифровых участков очень дорогое, а ситуация с пандемией коронавируса наложила свой отпечаток. Именно поэтому Центральная Избирательная Комиссия России приняла решение отложить реализацию нововведения. Тридцать цифровых участков будут организованы только в Москве.

Ранее планировалось, что по всей стране откроется 1000 таких участков.

— Идея цифровых участков отвечает всем требованиям современности, но мало соотносится с сегодняшней обстановкой по коронавирусной инфекции. Во время голосования важно обеспечить безопасность здоровья избирателей. Мы прорабатывали вопрос организации цифровых избирательных участков, чтобы жители других регионов, находящихся на территории Татарстана, смогли принять участие в проходящих в их субъектах России выборах. Но Элла Памфилова, глава ЦИК России, приняла сложное решение – пока не форсировать реализацию этого проекта, — сказал председатель Центральной Избирательной Комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Однако если вы живете в Татарстане, но будете в день голосования в Московской области, то вы всё-таки сможете проголосовать 13 сентября на выборах президента республики.


Читайте также: Олег Морозов о голосовании: Такое никаким онлайн-режимом не заменить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *