Рустам Минниханов посетит штаб фонда «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»

К добровольческому движению присоединились как крупные предприятия
К добровольческому движению присоединились как крупные предприятия, так и
неравнодушные татарстанцы.

29 мая президент Татарстана Рустам Минниханов посетит штаб фонда «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Об этом заявила руководитель пресс-службы лидера республики Лилия Галимова.

С ее слов, к движению присоединились предприниматели, крупные и мелкие бизнесмены, органы власти, неравнодушные жители республики.

Галимова отмечает, у фонда существует «горячая линия» и собственный сайт «Помощьрядом16.РФ». На сайте можно оставить заявку для получения помощи, или увидеть кому она нужна — кому вы бы хотели помочь. За время существования «горячей линии» на нее поступило более 5000 звонков. Также Галимова напомнила о реализации программы по доставке продуктовых наборов семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В пример посильной помощи Галимова привела Татнефть, сотрудники которой пожертвовали свою однодневную зарплату, а руководство и топ-менеджмент отказалось от квартальной премии. Благодаря этому удалось собрать более 19 миллионов рублей. Сделано это было для реализации программы «Наборы добра от Татнефти». Также волонтеры Татнефти помогают пожилым с выгулом собак, оказывают психологическую помощь, доставляют продукты на дом, помогают с оплатой коммунальных услуг. За все время к ним обратились почти 8000 раз.

К помощи подключился фонд «Ак Барс Созидание», который закупили 20 ноутбуков для дистанционного обучения. Со слов Галимовой, не остались в стороне религиозные организации.


Читайте также: «Волонтеры Победы» Татарстана перевели мероприятия в онлайн-формат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *