Сергей Акульчев о пожаре на фабрике: На восстановление понадобится полтора года

На предприятии побывал мэр автограда Наиль Магдеев.
На предприятии побывал мэр автограда Наиль Магдеев.

Пять из семи линий пострадали при пожаре на кондитерской фабрике «Акульчев» Набережных Челнов. Невредимыми остались те, где производят печенье и мягкие вафли (они находятся в другом помещении). Об этом директор компании Сергей Акульчев сообщил мэру автограда Наилю Магдееву. Последний посетил предприятие, чтобы узнать, как оно восстанавливается после пожара.

— Все линии были автоматизированные. Для того, чтобы вернуть их в рабочее состояние, потребуется 1,5 года. Чтобы наладить работу в ручном режиме — в районе трех месяцев, — объяснил глава компании.

Глава города пообещал подумать на тему того, чем чиновники могут помочь в сложившейся ситуации. После этого Магдеев осмотрел линии по производству вафель и печенья.

Ранее KazanFirst писал, что пожар на фабрике произошел поздним вечером 22 мая. Сообщение об этом поступило спасателям в 22:15. К тушению привлекли 75 человек. С огнем удалось справиться в 1:48. Пострадал командир отделения пожарной части-56 Иван Нечаев. Он прикрыл двух подчиненных, с которыми шел в одной связке, и получил ожоги. Мужчину госпитализировали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *