МВД Татарстана начало проверку гаишника, протаранившего машину понятой

Пока в его действиях установили нарушение транспортной дисциплины.
Пока в его действиях установили нарушение транспортной дисциплины.

МВД Татарстана организовало служебную проверку в отношении инспектора ДПС Абдуллина В., который, двигаясь задним ходом на служебном автомобиле, протаранил «Хонду Цивик» Виктории Кушаревой, остановленную в качестве понятой. Впрочем, история получила резонанс не из-за ДТП, а из-за последствий. Инспектор решил свозить девушку в машину которой въехал, в наркодиспансер. Там в анализах автолюбительницы нашли следы наркотиков. Девушка посчитала это «подставой» и придала истории огласку. По ее словам, она никогда не употребляла запрещённых веществ, а в наркодиспансере ей дали вскрытую баночку.

KazanFirst стали известны предварительные результаты служебной проверки. Нарушений ПДД в действиях инспектора не нашли. По версии МВД, административная ответственности за столкновение при движении задним ходом не предусмотрена. Коллега инспектора Абдуллина, прибывший оформлять ДТП, на месте вынес решение об отказе в возбуждении административного дела.

В части того, что девушку привезли на освидетельствование, тоже никаких нарушений не нашли, к тому же она сама на это согласилась.

Но вот дальше интереснее. Согласно предварительным выводам служебной проверки, врач-нарколог заподозрил у девушки «клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения» и направил её на анализ, но медицинское освидетельствование ещё не завершено, сейчас ждут результаты химико-токсикологического исследования. Но инспектор ДПС уже возбудил в отношении Кушаревой административное дело за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается доводов девушки о том, что ей подсунули вскрытую баночку для анализов и так называемой «подставе», то свет на это могли бы пролить записи с видеокамер, но как назло, носимые регистраторы в это время у сотрудников ДПС разрядились и съемка не велась.

Пока что в действиях инспектора Абдуллина нашли только нарушение транспортной дисциплины. Проверку инцидента проводит не только МВД, но и прокуратура Татарстана.

Ранее KazanFirst сообщал, что прокурор Казани проверит инцидент с ДПС и понятой, в анализе которой найден наркотик.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *