Полиция задержала подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Красноярском крае

30 мая ребенок ушел играть на детскую площадку в деревне Нижняя Коя.
30 мая ребенок ушел играть на детскую площадку в деревне Нижняя Коя.

1 июня в Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки. Как подозревают следователи, к убийству ребенка может быть причастен ранее судимый 26-летний местный житель. Сейчас подозреваемый задержан.

По предварительной версии СК, находясь на детской площадке, девочка увидела ранее знакомого ей мужчину, с которым согласилась прогуляться. Во время прогулки злоумышленник, по пока  неустановленной причине — задушил ее.  После содеянного он сбросил тело в заброшенный пожарный резервуар. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

12-летняя девочка пропала вечером 30 мая в деревне Нижняя Коя. Она уходила вместе со своей 10-летней сестрой. Младшая сестра вернулась домой, а старшая осталась поиграть на детской площадке. Когда она не вернулась, родители начали поиски.

1 июня в региональном ГСУСК сообщили, что девочку нашли убитой в заброшенном пожарном колодце на юге Красноярского края. Сообщается, что на теле найдены следы насилия. На место выехали оперативники уголовного розыска, была создана следственно-оперативная группа совместно со следователями регионального СК. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии».


Читайте также: Полиция вычислила банду малолетних аферистов, совершивших в Казани около 20 краж


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *