Летописец Путина рассказал о госпитализации с подозрением на коронавирус

Медики предположили
Медики предположили, что Колесников мог плохо вдохнуть на томографии.

Специальный корреспондент Владимира Путина Андрей Колесников сообщил, что его отправили в больницу с подозрением на коронавирус.

«Сколько-то дней назад у меня поднялась температура. Сначала 37.2, к вечеру — 38.5. Доктор, которая уже два месяца не выходит из ковидного отделения, сказала, что срочно надо ехать делать КТ (компьютерная томография). И что такая температура — это, увы, знак. Сделали тесты, КТ. Врач в приемном покое сказал, что сто процентов — двусторонняя пневмония и что это оно. И что мутные стекла и т.д. И что поражение легких — до 25 процентов», — пишет Колесников.

Ему назначили лекарства: противовирусное, два вида антибиотиков, противомарярийное, кроверазжижающее. На следующий день пришли новые врачи. Назначили много новых анализов. Изучали томографию. И к вечеру пришли к выводу, что нельзя сказать, что это COVID-19.

«Уж очень странная картина. Я говорю: Да как же?! Мы же уже здесь! В самом логове ковида! Почти двое суток! В этой бездне! Без масок и перчаток. Мы, которые все свято исполняли два месяца и где-то все же подцепили. Подумайте, говорят, что могло быть еще. Да было, говорю, конечно, я врачу это в приемном отделении говорил сразу и тут тоже повторял. Я накануне нашел двухлитровую банку соленых грибов, ассорти, не сам солил, подарок, но пробовал, были очень хорошие. Я обрадовался, там правда плесень наросла сантиметра четыре, ну я ее столовой ложкой убрал, да грибы-то и доел. Вы посмотрите, говорю, вдруг еще и отравился», — сообщает журналист.

Врачи сообщили, что надо учитывать, что год назад Колесников ломал ребра, от этого картина на КТ может быть смазана. И еще предположили, что он плохо вдохнул на томографии. И медики пришли к выводу, что не могут утверждать, что ВИП-корреспондент болен коронавирусом. 

«Анализы крови в порядке и т.д. В общем, вам надо срочно выписываться отсюда, а то опасность слишком большая каждую минуту. Но не положить мы вас не могли: а вдруг ковид?», — добавил Колесников.

Выписался он не с радостью, а в отчаянии. На прощанье ему сказали, что сильно повезет, если не заболеет. Колесникову поставили диагноз «острый гастроэнтерит». Тем не менее журналист ушел на добровольный карантин. 

«Самочувствие очень хорошее. И правда, видимо, просто повезло. На самом деле я думаю, что дело и в том, что попали в хорошую клинику: за два месяца там не заразился ни один медик. Ни один. Но эти дни на карантине, когда каждый день ждешь, что вот он уже пришел…Какая-то очень странная слабость поутру», — закончил этим свой пост журналист.


Читайте также: Татарстанцы отказываются от госпитализации из-за боязни заражения коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: