В Альметьевске возобновляются экскурсии выходного дня по программе «Сказки о золотых яблоках»

Во время пеших прогулок горожане смогут посмотреть муралы и медиа-инсталляции.
Во время пеших прогулок горожане смогут посмотреть муралы и медиа-инсталляции.

В рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске возобновляются бесплатные экскурсии выходного дня. Горожан приглашают принять участие в пеших прогулках, которые пройдут 7, 14, 21, 28 июня. Для безопасности участникам выдадут защитные маски. Количество экскурсантов ограничено (до четырех человек).

• 7 июня Дина Нургалеева и 28 июня Альбина Нургалиева расскажут о работах, которые появились в городе прошлым летом в районе первого посёлка. Участники экскурсии узнают, как художники из Италии, Валенсии и Уругвая работали над созданием муралов, какие истории и легенды они изобразили.

• 14 июня Лилия Симонова покажет стрит-арт работы, которые создали горожане в рамках лаборатории «Орнаменты города» арт-команды «Фрукты».

• 21 июня Светлана Зайнуллина проведет экскурсантов по маршруту в районе каскада прудов. Участники увидят муралы и лазерные медиа-инсталляции «Нокта» и «Солнечный факел».

Проект реализуется по инициативе компании «Татнефть» совместно с Институтом исследования стрит-арта из Санкт-Петербурга.⠀Вход на все мероприятия свободный. Необходима предварительная регистрация.

Ранее KazanFirst писал, что отдых в детских лагерях Татарстана пройдет с ограничениями.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *