Умершую от рака ульяновскую девушку-волонтера представят к награде

Светлана Анурьева до последнего дня помогала односельчанам в борьбе с COVID-19.
Светлана Анурьева до последнего дня помогала односельчанам в борьбе с COVID-19.

Власти Ульяновской области хотят представить к федеральной награде 19-летнюю девушку, которая с четвертой стадией рака до последнего работала в рамках проекта «Мы вместе». Все это время Светлана Анурьева помогала односельчанам, доставляя им продукты и лекарства и работая в штабе, сообщают организаторы акции. 

В организации «Волонтеры победы» рассказали, что студентка медицинского колледжа из села Карсун Ульяновской области была одним из самых активных волонтеров проекта «Мы вместе». Вместе с другими она развозила продукты одиноким пожилым людям. На ее счету — 30 заявок в месяц. 

В начале мая у девушки резко ухудшилось состояние здоровья. Врачи обнаружили у нее неоперабельный рак IV степени. Однако, несмотря на страшный диагноз, Светлана продолжала работать волонтером. Она умерла 31 мая.

«Дочь до последнего была на ногах, очень боролась за свою жизнь. 22 мая мы увезли ее в больницу повторно, 28-го привезли домой уже лежачую. Дочь находилась в сознании, верила, что все равно встанет и поправится. Она не хотела нас расстраивать и не подавала виду, что серьезно больна», — рассказала мать девушки. 


Читайте также: В Казани продлевают бесплатные проездные медикам и волонтерам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *