В ЦИК Татарстана поступило более 2 млн бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию

В бюллетенях будут использованы русский и татарский языки.
В бюллетенях будут использованы русский и татарский языки.

Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» передал ЦИК Татарстана изготовленный тираж бюллетеней для голосования. При процедуре передачи бюллетеней присутствовали члены ЦИК, средств массовой информации для обеспечения контроля за изготовлением, доставкой, хранением и погашением избирательных бюллетеней.

Сейчас в республике уже работают над подготовкой к общероссийскому голосованию 65 территориальных избиркомов.  Бюллетени доставят под охранной ГУП «Главный центр специальной связи», а затем распространят по участковым избирательным комиссиям.

В Татарстане в бюллетенях для голосования по вопросу одобрения изменений Конституции России будут использованы русский и татарский языки. Количество бюллетеней рассчитано на основе списков избирателей. Всего отпечатано 2 938 433 бюллетеней, в том числе с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) — 98100.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений Конституции России начнется за шесть дней до основного дня голосования с 25 по 30 июня. С 5 июня можно подать заявление о желании проголосовать по месту фактического нахождения через территориальные избиркомы, МФЦ, и федеральный портал госуслуг. С 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избиркомы. Днем общероссийского голосования объявлено 1 июля. 


Читайте также: ЦИК Татарстана рассказал о проведении голосования по поправкам в Конституцию на дому


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *