Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Днём России

Он назвал «новым импульсом для развития страны» предстоящее голосование по Конституции.
Он назвал «новым импульсом для развития страны» предстоящее голосование по
Конституции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с главным государственным праздником — Днём России. Он отметил, что страна успешно преодолела вызовы, связанные с распространением коронавируса, а это «даёт уверенность в завтрашнем дне». 

«Россия всегда была уникальным сообществом народов, культур, религий. Этот цивилизационный уклад делает нас более сильными и конкурентными, позволяет вести суверенную политику. Наша страна опирается на богатейшую историю, наполненную образцами самоотверженности и стойкости, победами и великими свершениями», — отметил Рустам Минниханов. 

Кроме этого, президент Татарстана в своём поздравлении затронул славные примеры воинской доблести и трудового героизма, которые в историю Великой Отечественной войны вписали жители республики. 

«В Год памяти и славы мы отдаем дань памяти и приносим слова благодарности всем фронтовикам, ветеранам тыла, узникам фашистских лагерей, детям войны, каждый из которых внес свой вклад в общую победу», — подчеркнул он. 

В своём Инстаграм руководитель республики выложил тематическое видео с окна своего кабинета с песней группы Любэ «За тебя, Родина мать!». В ролике слова композиции представлены в формате караоке. 

Рустам Минниханов отметил и то, что Татарстан сыграл весомую роль в истории России. В основе достижений республики президент назвал труд многих поколений татарстанцев, а также поддержку федерального центра и национального лидера Владимира Путина. 

«Сегодня Республика Татарстан – передовой и экономически успешный регион, который последовательно поддерживает курс на улучшение жизни граждан, на строительство сильной России», — сказал президент Татарстана. 

Помимо этого, Рустам Минниханов назвал «новым импульсом для развития страны как социального государства» призвано стать предстоящее общероссийское голосование по поправкам к Конституции России.

В конце своего обращения руководитель Татарстана пожелал всем жителям республики новых свершений в труде, доброго здоровья, бодрости духа и счастья.


Читайте также: Казань отметит День России онлайн-марафоном и концертом во дворе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *