В Казани по улице Северо-Западная в газохранилище произошёл взрыв: есть погибший

Спасатели пытаются ликвидировать пожар
Спасатели пытаются ликвидировать пожар, которому присвоен 4 ранг сложности.

В Казани по улице Северо-Западной в наземном газохранилище взорвался сжиженный газ. На данный момент спасатели пытаются ликвидировать пожар, которому присвоен 4 ранг сложности. Отмечается, что работают около 13 отделений. Этого не хватает — в сторону пожара выдвигаются дополнительные силы, в том числе и вертолёт Ми-8. Есть угроза распространения огня и на другие взрывоопасные емкости.

По предварительным данным, один человек погиб, четверо пострадали. Емкость хранилища составляет 100 кубических метров.

На станции, где произошел взрыв, может быть свыше 24 резервуаров со сжиженным газом. Задача пожарных — не допустить возгорания остальных. 

По данным МЧС на месте работает 138 человек, 48 единиц техники. Первое сообщение о пожаре поступило в 21:56.Очевидцы сообщают, что к месту ЧП стягиваются пожарные и скорая помощь со всего города. 

В Казани по улице Северо-Западная в газохранилище произошёл взрыв: есть погибший

Причины и обстоятельства произошедшего уточняются. KazanFirst следит за развитием событий. По последним данным следком возбудил уголовное дело по факту взрыва.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Советском районе Казани дотла сгорел частный дом. Очевидцы рассказали, что слышали хлопок. Одна женщина пострадала из-за разлетевшихся осколков. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *