В Казани МЧС потушили пожар после взрыва на газохранилище

Возгорание ликвидировали 18 часов.
Возгорание ликвидировали 18 часов.

В Казани сотрудникам МЧС удалось потушить пожар на подстанции «Газпрома», где ночью взорвался сжиженный газ. Возгорание ликвидировали 18 часов. Пожару был присвоен 4 ранг сложности: в его ликвидации участвовали 199 человек и 58 единиц техники, включая вертолёт Ми-8. Об этом сообщили в МЧС. 

«В 16:08 мск полная ликвидация последствий пожара», — сообщили в МЧС по Татарстану.

В Казани МЧС потушили пожар после взрыва на газохранилище

Взрыв произошёл 12 июня ночью. На подстанции «Газпрома» взорвался сжиженный газ. Там находилось свыше 24 резервуаров со сжиженным газом. В задачу пожарных входило недопущение возгорания остальных. 

На месте пожара был создан оперативный штаб, работали оперативные группы ГУ МЧС РФ по РТ и Казанского пожарно-спасательного гарнизона. Для эффективного тушения применялся пожарный поезд с цистернами с водой ПАО «Казаньоргсинтез». 

К сожалению, в результате ЧП один рабочий погиб, четверо пострадали. 

По данному факту Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». Так, прокуратура Казани уже начала проверку по факту взрыва газа на подстанции «Газпрома». Расследование уголовного дела взято на особый контроль.

Кроме этого, ранее в СМИ появилась информация, что в Казани ввели режим ЧС из-за взрыва. Однако в МЧС опровергли эту информацию. 


Читайте также: Взрыв газа на подстанции «Газпрома» в Казани: главное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *