В Татарстане центр поддержки экспорта откроет для бизнесменов продажи на весь мир

Предпринимателям предоставят 100 процентое субсидирование услуг компании-интегратора ZoneSmart по заведению профиля продавца и размещению товаров на площадке маркетплейса eBay.
Предпринимателям предоставят 100 процентое субсидирование услуг
компании-интегратора ZoneSmart по заведению профиля продавца и размещению
товаров на площадке маркетплейса eBay.

Центр поддержки экспорта, Маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж через eBay для бизнесменов из Татарстана. Размещения товаров на маркетплейсе позволит предпринимателям республики продавать их по всему миру.

— В Республике активно развиваются новые возможности для экспорта товаров местных предпринимателей, одной из которых является выход на зарубежные маркетплейсы. Такие площадки открывают для наших производителей новые рынки и доступ к большей покупательской аудитории. За время режима самоизоляции зафиксирован рост республиканских продавцов на интернет-площадках, и мы делаем большую ставку на онлайн продвижение наших экспортеров, что позволит конкурентоспособным компаниям значительно увеличить рынки сбыта. В свою очередь, мы со стороны министерства продолжим работу по привлечению, обучению и поддержке предпринимателей и производителей товаров при переходе их бизнеса в онлайн-пространство, — сообщил министр экономики Мидхат Шагиахметов.

В рамках программы жюри, состоящее из представителей eBay, Центра и ZoneSmart, отберут 10 наиболее перспективных экспортно-ориентированных компаний Татарстана. Им предоставят 100% субсидирование услуг компании-интегратора ZoneSmart по заведению профиля продавца и размещению товаров на площадке маркетплейса eBay. Интегратор также обучит экспортеров успешному ведению бизнеса на площадке.

Помимо этого, три продавца с наиболее успешными результатами продаж по итогам третьего квартала 2020 года получат дополнительное продвижение от eBay — съемку видео- и фотоматериалов о компании, а также размещение их на специальной промо-странице и в социальных сетях площадки. Бизнесмены, которые не пройдут предварительный отбор, ZoneSmart проведет серию обучающих вебинаров, после которых участники смогут самостоятельно начать продажи на eBay.

В пакет субсидируемых услуг включены:

● Регистрация аккаунтов eBay и PayPal;

● Создание и оформление магазина на eBay;

● Загрузка до 500 карточек товара (в категории “Автозапчасти” — до 10 000);

● Обучение работе с площадкой на уровне профессионального продавца;

● Составление индивидуальной стратегии продвижения на eBay.

Заявки на участие принимаются на сайте программы до 3 июля. 

— За последние годы мы видим значительное увеличение объема экспорта из регионов, а также рост числа экспортеров на eBay. Локальные инициативы региональных правительств, направленные на продвижение малого и среднего бизнеса за рубежом, активно способствуют этому и позволяют местным предпринимателям расширять свой бизнес. Только за прошедший год экспортеры из Татарстана продали более 50 000 товаров за границу. Я уверен, благодаря новой программе они смогут вывести Республику Татарстан в десятку наиболее активных экспортных регионов, — генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов.


Читайте также: Власти Татарстана займутся финансовой грамотностью населения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *