Магдеев о числе больных коронавирусом: Отчеты красивые никому не нужны

За время пандемии в автограде COVID-19 диагностировали у 653 человек
За время пандемии в автограде COVID-19 диагностировали у 653 человек, вылечились
— 253.

В Набережных Челнах перестало расти число ежедневно выявляемых больных коронавирусом. За весь период пандемии в автограде заболели 653 человека, вылечились – 253. Об этом во время прямого эфира журналистам сообщил мэр города Наиль Магдеев.

— Мы договорились, что без всяких приукрас. Отчеты красивые никому не нужны. Думаю, из наших надзорных и контрольных органов никто не возьмет на себя смелость приукрашивать ситуацию и заниматься фальсификацией данных, приписками. Да и это сегодня никому не нужно. Все мы знаем и видим реальную ситуацию. Все цифры и факты, о которых мы говорим…они реально подтверждены, — подчеркнул он.

По словам градоначальника, в случае, если человек попал в больницу с соответствующими симптомами, то подтвердить или опровергнуть коронавирус можно только спустя определенное время. Результаты анализов приходят из Казани на 10-11 день, отметил Магдеев.

— И не всегда пневмония является коронавирусом. Да, есть симптомы, но они должны подтверждаться лабораторно, -сказал мэр.

К слову, для пациентов с COVID-19 вдвое нарастили количество коек (в горбольнице №5 из 600 еще 300). Также для зараженных организовали места в роддоме Елабуги. При этом часть пациентов, которые болеют в легкой форме, лечатся дома.

— Анализы на коронавирус сдаются по показаниям врачей, а не так: «Схожу-ка я проверюсь». Если есть показания, при поступлении в лечебные учреждение человек сдает все необходимые анализы. Если есть желание, его можно удовлетворить на платной основе, — резюмировал Магдеев.


Читайте также: Из-за коронакризиса бюджет Челнов потерял свыше 200 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *