Суд Татарстана рассмотрит дело бывшего главы Исполкома из-за махинаций с аварийным жильем

43-летний Алексей Тюленев оформил жилье своим знакомым.
43-летний Алексей Тюленев оформил жилье своим знакомым.

СК по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Болгарского городского исполнительного комитета Спасского муниципального района республики. 43-летний Алексей Тюленев обвиняется в превышении должностных полномочий, а также в присвоении с использованием своего служебного положения.

В 2009 году несколько домов в Болгаре были признаны аварийными и подлежащими сносу. А в 2012 году к главе Исполкома обратилось несколько знакомых с просьбой предоставить им жилье, хотя сами не нуждались в улучшении жилищных условий, а также не состояли на соответствующем учёте. Но Тюленев дал указание на заключение с ними договоров социального найма на квартиры в аварийных домах.

Данные лица были включены в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 г.г. По договору квартиры были им переданы в собственность и зарегистрированы в Росреестре. А в 2016 году они получили денежные средства в счет выкупа МО «Спасский муниципальный район Республики Татарстан» аварийного жилья.

Незаконный инцидент был выявлен сотрудниками БЭП и ПК МВД по РТ. Сознаться в содеянном обвиняемый отказался. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Читайте также: Автоподставщики ОПГ «Квартала» в Казани похитили и пытали бизнесмена за отказ участвовать в афере


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *