Инспекторы ДПС в Нижнекамске спасли застрявшего под капотом котенка

Местные жители пытались помочь животному самостоятельно
Местные жители пытались помочь животному самостоятельно, но тщетно.

Двое парней в Нижнекамске пытались вытащить застрявшего в моторном отсеке «ВАЗа» котенка. Но попытки помочь животному не увенчались успехом. Мимо проезжали инспекторы ДПС. Увидев открытый капот авто и молодых людей рядом, сотрудники ГИБДД решили узнать, в чем дело.

Принявшиеся за спасение котенка инспекторы выяснили, что лапу животного зажевала шерстня. Инспекторы Радик Салимов и Дмитрий Мирзоев приняли решение частично разобрать двигатель. Спасенного котенка сразу же отвезли в ветклинику, где медики провели ему операцию, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ. 

Инспекторы ДПС в Нижнекамске спасли застрявшего под капотом котенка

Инспектор Радик Салимов уже не в первый раз спасает жизни. Почти два года назад он вернул к жизни девушку. Во время патрулирования с машиной инспекторов поравнялась машина, водитель кричал из салона: «Умерла!». После мужчина обогнал патрульную машину и остановился перед ними. В салоне авто Салимов и его напарник увидели девушку. Пульс не прощупывался, дыхания не было, изо рта шла кровь. Тогда Салимов начал разжимать 16-летней девушке челюсть. В рот подростку вставили ручку, спустя несколько минут она задышала

После случившегося мэр Нижнекамска Айдар Метшин вручил благодарственное письмо инспектору ДПС. Также благодарственными письмами сотрудников ГИБДД отметила руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова.


Читайте также: Мэр Нижнекамска Айдар Метшин отблагодарил инспектора ДПС, спасшего подростку жизнь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *