Магдеев поручил чиновникам быть открытыми после рассылки фейка о закрытии Челнов

В мессенджерах пишут
В мессенджерах пишут, что в середине июля автоград якобы изолируют.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал фейковую информацию о закрытии города на карантин, которую рассылают в мессенджерах. Он поручил начальнику местного отделения Роспотребнадзора Ильгизяру Бариеву регулярно выдавать людям через СМИ достоверные данные.

— Кто-то пытается вбрасывать фейки, сообщать о каких-то карантинных мероприятиях. Мы должны поставить заслон такой недостоверной информации. Единственный способ это сделать — быть открытыми. Обращаюсь к руководителю Роспотребнадзора. Поручаю вам работать со СМИ и регулярно сообщать достоверную информацию через них всем гражданам, — высказался градоначальник.

Ранее KazanFirst писал, что о данные полной изоляции Челнов распространили в мессенджерах на минувшей неделе. Автор сообщений заявил: его родственник, работающий в мэрии, якобы поделился, что это произойдет в середине июля. Скриншот одной из таких переписок, в которой фигурирует некая Ландыш, челнинка Лейла Сиразиева направила в официальную группу администрации города «ВКонтакте», потребовав объяснений. Чиновники заявили, что информация недостоверная.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *