Опрос: у четверти россиян коронавирусом больны знакомые или друзья

Выросло количество людей
Выросло количество людей, у которых в домах или по соседству зафиксированы
случаи заражения COVID-19.

Исследование, проведенное дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), показало, что в России в последнее время в два раза увеличилось число людей, у которых коронавирусом заболел родственник или знакомый  — до 28,19%. 

Выросло также значительно – с 4,7% до 8,1% — число респондентов, у которых в домах или по соседству зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. При этом люди, имеющие больных среди близких и родственников, считают, что ограничений во время самоизоляции должно было быть еще больше. 

За период с 26 мая по 16 июня выросла и доля респондентов, чьи знакомые попали в больницу с подозрением на COVID-19 или контактировали с заболевшими. А вот рост числа тех, кто не верит в опасность пандемии или считает ее выдумкой заинтересованных лиц, за три недели хоть и продолжился, но перестал быть стремительным, пишет РБК. Исследование показало, что респонденты, у которых есть знакомые заболевшие, тщательнее соблюдают меры профилактики и уверены, что еще рано выходить из режима самоизоляции. 


Читайте также: Роспотребнадзор дал рекомендации по защите детей от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *