Нижнекамцы возмущены поведением автолюбительницы, не пропустившей «скорую» во дворе жилого дома

Поступок женщины вызвал гнев горожан.
Поступок женщины вызвал гнев горожан.

В группу «Нижнекамск ВКонтакте» пользователь, пожелавший остаться инкогнито, отправил видео с любопытными кадрами, снятыми в одном из местных дворов.

На кадрах видно, как лоб в лоб стоят две машины — легковушка и карета скорой помощи. По словам очевидцев, женщина за рулем синей машины орала матом, требуя водителя машины экстренной службы пропустить ее. Добившись своего, автолюбительница была такова.

Опубликованное видео вызвало бурю эмоций. В основном, негативных. На видеокадрах видно, что автолюбительница могла повернуть в сторону подъезда жилого дома, тем самым, предоставив проезд скорой помощи. Однако делать она этого почему-то не стала. Есть среди пользователей и те, кто защищает водителя, уверяя, что по ПДД она права, ведь катера скорой помощи была без проблесковых маячков. Но в этом случае речь идет, прежде всего, о человечности…

Под постом с видео ответила и сама «героиня» всего происходящего. Она утверждает, что матом не кричала, а лишь попросила водителя «скорой» дать ей проехать, потому что ей некуда было сдавать назад.

KazanFirst обратился к руководству местного отдела ГИБДД за комментарием о правомерности водителя легковушки в этом случае.

«Если судить по предоставленным видеокадрам, то водитель легковушкой машины прав, потому что скорая помощь была без проблесковых маячков. И судить, ехала ли «скорая» на вызов по кадрам в несколько секунд, невозможно», — прокомментировали в ГИБДД.


Читайте также: Рустам Минниханов вручил медикам ключи от автомобилей скорой помощи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *