В Казани пройдет парад Победы

Марш военных организуют без зрителей
Марш военных организуют без зрителей, но с ветеранами.

В Казани 24 июня пройдет парад Победы, посвященный 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В этот раз приглашение зрителей из-за коронавируса не предусмотрено. Но жители республики смогут увидеть праздничный парад  на телеканале ТНВ. 

На нем будут присутствовать 20 фронтовиков из разных районов. Для них предусмотрены зрительские места с разделением полутораметровой дистанции и обязательным ограждением с боков. Во время парада им будут помогать волонтеры. 

24 июня с 5.00 часов перекрыты площадь Свободы, улица Карла Маркса и все прилегающие к ней улицы. Пешеходное движение во время парада будет так же ограничено. Все ограничения будут сняты по завершении торжественного прохождения и демонтажа сцены и декораций. 

Перед праздничным шествием улицы и военную технику продезинфицировали. Всего в параде примет участие около 1 000 человек. Это военнослужащие Казанского гарнизона, курсанты военного училища, МВД, МЧС, представители силовых структур и прокуратура Татарстана. В этом году к участию не привлекались юнармейцы. 

Запланирован показ механизированной колонны из 40 единиц техники. Среди них — легендарный танк Т-34 под названием «Колхозник Татарии». Кроме того, жителям республики покажут современную боевую технику. По традиции, парад завершится заездом машин ретро-клуба. А сам праздничный день закончится концертом, на котором прозвучат все известные песни военных лет. Салют не предусмотрен. 

Параллельно 24 июня по всей республике пройдет акция «Звон победы». В 12.00 часов после окончания парада Победы одновременно в течение одной минуты прозвучат сигналы всех транспортных средств — от личных авто и до общественного транспорта. 


Читайте также: Парад Победы в Казани: улицы продезинфицируют, а само шествие пройдет без зрителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *