Американская акита разорвала девочке лицо в Челнах

Пострадавшей от клыков собаки понадобилась операция.

В Набережных Челнах собака породы американская акита набросилась на 11-летнюю девочку. В результате ребенок получил рваные раны лица. Пострадавшую госпитализировали в Камский детский медцентр, где ее прооперировали.

По поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова надзорное ведомство организовало проверку по факту нападения. По предварительным данным, все произошло на остановке «Горэлектросеть» в поселке ЗЯБ 25 июня около 8:00. Владелицу собаки установили. Ею оказалась 45-летняя местная жительница.

«Надзорное ведомство с привлечением полиции выяснит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям владельца собаки, в том числе на предмет наличия признаков уголовно наказуемого деяния и при наличии оснований примет меры реагирования», - сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ.


Читайте также: Прокуратура Татарстана проверит хозяина алабаев, нападающих на собак в Казани


Понравился материал? Поделись в соцсетях
22 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Светлана
Собаку пристрелить, хозяйку под суд. Негоже людей рвать на части
72
12
Ответить

Анна
@Светлана С людьми также, расстреливать сразу, которые убивают других людей
12
4
Ответить

И заставляют голосовать
@Анна и
0
0
Ответить

Гость
Хозяйку так же к собакам что бы разорвали Куда власти смотря Давно пора таких хозяев сажать и заставлять выплачивать потерпевшим
49
7
Ответить

Яна
Хозяйку посадить на 10 лет и обязать оплатить лечение ребёнка (все пластический операции) и моральный ущерб.
54
7
Ответить

Садык
Просто отстреливать, если без намордника и поводка, ну и штрафы большие. По другому не решить эту проблему.
36
8
Ответить

Альбина
@Садык Люди тоже убивают теперь весь род человеческий под одну гребенку надо уничтожить может ?
16
20
Ответить

Роман
@Альбина Людям запрещено ходить с оружием наголо, собаки тоже должны быть в намордниках.
10
3
Ответить

Элли
@Роман Дебильная альтернатива. Руки свои к брюкам привяжи, чтобы не было возможности заехать кому-нибудь в нос, да и в рот кляп - чтобы не напугать кого, случайно(или нет) открыв рот(не приведи боже для замечания! оно может разозлить, испугать или расстроить кого-нибудь!:( ) - вот это будет примерно равнозначно. А то, ишь ты, "оружие". Домашние собаки для их владельцев - не оружие, а их члены семьи. И, как и сказано выше, обстоятельства не полностью известны. Не в моей и не в вашей уж точно компетенции решать чью бы то ни было судьбу.
2
2
Ответить

Я это я.
@Элли Вы правы, но намордники то никто не отменял.
1
0
Ответить

Мама
@Альбина Я за,убил кого то умышленно или по пьяни- получи пулю в лоб.а то эта мразота нас убивает ,детей наших насилует,или вообще на органы пускают,а мы их потом 25 лет кормили и воспитываем в тюрьмах.присем они в этой самой тюрьме сыты и спокойны.а мы тут крутится ,чтобы поесть одеться.
4
0
Ответить

Анна
@Садык И людей сразу отстреливать тоже, которые нападают на других людей
8
2
Ответить

Ольга
А люди людей уродуют то что же убийц то не убивают , а то собака. Да собака не когда первая просто так кусать
14
39
Ответить

Veneberg
@Ольга Ты больная или как, а если твою ДОЧЬ покусает собака и будет она ходить со шрамом через всё лицо, всё с тобой понятно дичь
17
2
Ответить

Алик
Может быть пристрелить обоих, и собаку и хозяйку? Тогда бы так легкомысленно к этому не относились.
13
9
Ответить

Андрей
Хозяйку отдать собакам на растерзание. Пусть ей тоже лицо подрехтуют!!! Пусть почувствует весь ужас, который испытал бедный ребёнок. А собаку пристрелить, так как она уже почувствовала вкус крови человека. Она продолжит нападать.
27
5
Ответить

Анна
@Андрей И людей также
1
3
Ответить

Булгарин.
Людей можно. У нас по новой конституции надо защищать животных а не людей
4
2
Ответить

Гость
Собаку усыпить. Владелицу собаки в суд. Обязать выплачивать стоимость лечения и реабилитации.
18
2
Ответить