Ильсур Метшин: Наступило лето, но вирус совершенно не расслабился

Казанцы носят маски чисто формально
Казанцы носят маски чисто формально, часто не закрывая нос или спустив их на
подбородок.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил комитету по транспорту, главам районов города, муниципальным транспортным предприятиям и частным перевозчикам напомнить жителям о важности соблюдения правил в период пандемии.

— Система здравоохранения Казани работает в штатном режиме, стабильно. За прошедшую неделю серьезных изменений не произошло, – доложил заместитель министра здравоохранения РТ – начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков. 

Выступая с докладом, он обратил внимание на то, что казанцы в общественном транспорте и магазинах носят маски чисто формально, часто не закрывая нос или спустив их на подбородок.

— Повестка дня ежедневно меняется, одни мероприятия сменяются другими, но пока главным вопросом остается борьба с пандемией. Эпидемиологическая ситуация не просто не позволяет нам расслабляться, но и обязывает выводить профилактическую работу на новый уровень, – заявил мэр города.

Ильсур Метшин отметил, что вторая волна у зарубежных стран «не за горами».

— А мы сейчас только-только вышли на плато. Понятно, что наступило лето, у всех другое настроение, но вирус совершенно не расслабился. Он не сдается, и мы тоже не сдаемся, продолжаем работу, – подчеркнул мэр Казани.


Читайте также: Летом защитные маски превращаются в фикцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *