В рамках проекта «1001 удовольствие» в Татарстане туристы смогут отдохнуть за 2200 рублей

Туристам и жителям предлагают провести выходные в одном из восьми районов республики.
Туристам и жителям предлагают провести выходные в одном из восьми районов
республики.

По словам председателя Госкомитета Татарстана по туризму Сергея Иванова, республика развивается с точки зрения инфраструктуры и интересных мест достаточно равномерно. Комитет задумался о том, как развить внутренний туризм по муниципальным районам.

— Понимая, что год особенный и у людей есть, с одной стороны, опасения, с другой стороны, ограничения по бюджету, мы вместе с командой Госкомитета, с муниципальными районами подумали, что сейчас будет наиболее востребовано среди наших татарстанских жителей. Пришли к мнению, что в первую очередь людям необходимо попробовать куда-то поехать на выходные дни. Вместе с районами мы создали такой проект, программу, которую назвали «1001 удовольствие за выходные». По структуре это достаточно унифицированный продукт, который в каждом муниципальном районе, безусловно, имеет свои особенности, связанные с культурой, традициями, историей того места, куда человек поедет по этому маршруту, — отмечает Иванов.

Программа «1001 удовольствие за выходные» имеет восемь маршрутов: Великий Болгар, Елабуга, Чистополь, Камское Устье, Рыбная Слобода, Мамадыш, Кукмор и Богатые Сабы. Госкомитет прорабатывает также еще два маршрута. Программа представляет собой сформированные туристические пакеты по стандартизированной цене — 2200 рублей за одного человека. В эту цену входит определенный набор услуг: ночь в гостинице, завтрак, два обеда и две экскурсии.

— Фактически это ваш сценарий пребывания в каждом муниципальном районе. Вам не надо задумываться о том, где переночевать, где покушать и что, как найти интересные места, которые можно посмотреть. В этих продуктах собрано все самое лучшее: размещение в комфортных местах. Везде вас сопровождают, встречают, скажут, как добраться, что посмотреть, — добавил Иванов.

Если осталось свободное время, турист может выбрать дополнительно одну из 10-15 опций, куда входят различные мастер-классы и экскурсии.


Читайте также: Сергей Иванов: Туристический поток восстанавливается очень медленно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: