Мать ребенка с подозрением на COVID-19: В Челнах нет бесплатной томографии

Мальчика отказываются госпитализировать
Мальчика отказываются госпитализировать, рекомендуя пройти компьютерную
томографию платно, уверяет горожанка.

Уставшая от равнодушия мать больного 10-летнего мальчика из Набережных Челнов, которого не хотят госпитализировать, сняла видео у стен местной инфекционной больницы. Горожанка запечатлела очередь к кабинету врача медучреждения. Перед женщиной с ребенком – девять человек. Челнинка переводит камеру на часы. Они показывают четыре утра. По голосу матери больного школьника становится ясно, как она измотана. Мальчик тоже устал – во время съемки он молча и терпеливо сидит на стуле, стоящем на улице. Ролик опубликовали в соцсетях. Им уже заинтересовались в прокуратуре.

В описании к видео женщина рассказала предысторию. По ее словам, семья начала болеть в начале лета: у мужа диагностировали ОРВИ, у нее самой — двухстороннюю вирусную пневмонию. Сын начал температурить утром 25 июня. Прибывший по вызову врач заподозрил ангину, назначил «Азитромицин». К вечеру температура поднялась. Прибывшие сотрудники «скорой» одобрили лечение, поставили укол и уехали. Из-за того, что температура не спадала, врача вызвали повторно 27 июня. Тот выдал направление в «инфекционку», где мальчику сделали рентген и диагностировали правосторонний вирусный пневмонит. Также взяли анализ на коронавирус, выписали лекарства и, подчеркнув, что нет необходимости в госпитализации, отправили домой, пишет мать.

«Это просто крик души! Нам в инфекционке рекомендуют пройти компьютерную томографию. Почему в главной инфекционной больнице в городе нет собственного аппарата томографии? Почему не отправляют на бесплатную компьютерную томографию, о которой кричит мэр? Где они? Для кого они работают? Мы записались на компьютерную томографию платно. Без проблем. На середину июля! Благо есть маленький город Заинск, где есть запись раньше и куда мы и многие знакомые уже ездили. В Заинск из огромных Челнов! Почему наш мэр и врачи говорят одно, а в реальности ситуация просто кошмарная?» — с негодованием вопрошает челнинка.


Читайте также: Челнинец уверяет, что из «инфекционки» выписали недолеченного от COVID-19 ветерана войны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *