Дамир Фаттахов опроверг слухи о том, что имеет отношение к проекту «Площадь Свободы»

Министр рассказал
Министр рассказал, что публичная позиция Алсу Саетовой никак не отражает мнение
республиканского ведомства.

Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов прокомментировал обсуждаемый в сети ролик, подготовленный командой издателя интернет-редакции «Площадь Свободы» Алсу Саетовой. В нем на обсуждение выносится тема голосования поправок в Конституцию. После того ролика в сети стали публиковать мнения о том, что проект спонсирует Минмол республики, а сама Саетова работает под началом Дамира Фаттахова. Данный факт министр опровергает.

— Алсу Саетова не работает в министерстве с сентября прошлого года, и ее уход, в том числе, был связан с ее позицией и желанием открыто говорить обо всем, что она хочет сказать,  высказывать откровенно и открыто свою позицию. Статус государственного служащего, как она всегда сама говорила, не позволял ей это делать, — объясняет руководитель министерства. — Министерство по делам молодежи, и я лично, никакого отношения к проекту «Площадь Свободы» не имели и не имею. Никакой государственной поддержки с нашей стороны этому проекту не оказывается. Это частный проект и то, что Алсу говорит на площадке этого проекта или в своих соцсетях, это ее частная позиция. 

При этом, министр замечает, что продолжает общаться с Саетовой, несмотря на то, что позиции по голосованию к поправкам в Конституцию у них расходятся.

— Я лично считаю, что надо идти и голосовать — это гражданская позиция каждого человека, он сам дальше примет решение за или против, — уверен Фаттахов.  

Собеседник подчеркивает, что вносимые изменения важны для сферы, которую он представляет.

— Там есть такие вопросы как молодежная политика — впервые озвучивается в Конституции, волонтерское движение, что очень важно, когда на уровне такого документа закрепляются понятия, которые позволят нам на многие долгоиграющие вопросы начинать отвечать, — говорит руководитель министерства.  

Дамир Фаттахов призывает молодых людей самостоятельно прочитать и вникнуть в суть вносимых предложений, сформировать личную позицию без оглядки на чье-либо мнение.

— Для этого надо внимательно изучить, потратить время, прочитать все поправки, а не только ориентироваться на то, что говорят о поправках разные люди. Это гражданская позиция, и к ее выражению надо ответственно готовиться и осознанно делать выбор, — заключил министр.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: