Жителям Альметьевска предлагают написать сказку про самоизоляцию

Автор лучшей истории получит приз в 10 тысяч рублей.
Автор лучшей истории получит приз в 10 тысяч рублей.

В Альметьевске до 17 августа проходит конкурс современных сказок про самоизоляцию. Произведения принимаются на русском и татарском языках. Организаторами выступили представители паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Каждый желающий может написать веселую, грустную, сказочную, фантастическую историю о том, что произошло с ним в период самоизоляции. Лучшие сказки будут проиллюстрированы известными художниками и опубликованы на сайте паблик-арт программы. Затем читатели выберут самую интересную сказку. Ее герои послужат основой для создания нового арт-объекта в Альметьевске, а автор получит приз в 10 тысяч рублей.

На днях в Альметьевске стартует просветительский проект «Музей как город, город как музей». Он проводится в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» и молодежной программы Пушкинского музея. Велогиды проведут экскурсии по городским улицам и расскажут об объектах современного уличного искусства. Прямые эфиры с прогулок планируют проводить в Инстаграме каждую субботу, начиная с 4 июля.

Ранее KazanFirst писал, что в июле жителей Альметьевска приглашают на бесплатные экскурсии «Сказки о золотых яблоках». Желающие смогут посмотреть городские муралы и медиа-инсталляции.


Читайте также: В июле жителей Альметьевска приглашают на бесплатные экскурсии «Сказки о золотых яблоках»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: