Путин присвоил Казани звание «Город трудовой доблести»

Всего такое звание получат 20 российских городов.
Всего такое звание получат 20 российских городов.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить 20 городам звание «Город трудовой доблести». Необходимые документы президент подпишет в ближайшее время. 

Он сообщил, что предприятия этих городов не раз были удостоены орденов или Красных знамен государственного комитета обороны за бесперебойное производство военной и гражданской продукции.

— И, конечно, хотел бы еще раз это подчеркнуть, мы обязаны учесть мнение людей, которые подписи собирали, искреннюю и широкую поддержку инициативы присвоения почетного высокого звания Город трудовой доблести, — сказал президент.

Путин перечислил города, которым будет присвоено это звание — Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск, Боровичи.

— В тысячелетней истории нашего города появилась еще одна важная веха. Мы абсолютно справедливо воздаем почести казанцам и тысячам людей, для которых Казань стала вторым домом в годы Великой Отечественной войны, — прокомментировал мэр Казани Ильсур Метшин такое решение президента РФ.

Он отметил, что звание «Город трудовой доблести» — это дань уважения подвигу старшего поколения, признание заслуг всех ветеранов тыла и многочисленных предприятий Казани, которые работали ради казанцев и во имя Победы. И что у молодежи и детей появился еще один повод для гордости за свой город.

— Это так важно – понимать в чем величие твоей малой родины, иметь примеры, на которые ты равняешься, и сверять свои дела и поступки с делами своих сверстников, которые ради общей цели работали наравне со взрослыми, — сказал Метшин. 


Читайте также: Татарстан предлагает туристам «1001 удовольствие»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *