В России вырос средний желаемый доход семьи

В 2020 году этот показатель оказался самым высоким за всё время наблюдения.
В 2020 году этот показатель оказался самым высоким за всё время наблюдения.

В нынешнем году размер желаемого семейного дохода на российскую семью из трех человек вырос на 7,7 тысячи рублей и составил 85,7 тысячи. Таковы данные исследования холдинга «Ромир», которые приводит РБК. 

Для сравнения: в 2019 году в среднем российской семье из трех человек с двумя работающими людьми для «нормальной жизни» требовалось на 9,9% меньше — 78 тысяч рублей. Как отмечают эксперты, показатель среднего желаемого дохода семьи в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. 

Порядка 22 процентов участников опроса считают достаточным семейный бюджет от 60 до 90 тысяч рублей. 21 процент респондентов хотел бы иметь от 90 до 120 тысяч рублей в месяц. Еще 18 процентов согласны на доход в сумму от 45 до 60 тысяч рублей. И только 4 процента респондентов устраивает доход в размере 20-30 тысяч рублей. Два процента готовы жить на сумму менее двадцати тысяч рублей в месяц. 

В опросе приняли участие 1,5 тысячи россиян старше 18 лет, проживающие во всех типах населенных пунктов всех федеральных округов страны. Им задали вопрос: «Сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в вашем населенном пункте, для нормальной жизни?». 


Читайте также: Из-за коронавируса в Татарстане намерены отменить индексацию зарплат чиновников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *