Более миллиона человек примут участие в московском Сабантуе — 2020

Традиционный московский праздник пройдет 4 июля на сайте Автономии татар Москвы.
Традиционный московский праздник пройдет 4 июля на сайте Автономии татар Москвы.

В этом году «Московский Сабантуй» пройдет под эгидой празднования 75-летия Победы и 100-летия ТАССР и станет первым масштабным этнокультурным онлайн-событием в России. Трансляция будет вестись на сайте Автономии татар Москвы.

4 июля c 12.00 до 18.00 на семи онлайн-локациях зрителям будут представлены традиционные для праздника площадки — национальная борьба «Корэш», народные игры, концертная программа с участием звезд эстрады, национальный маркет, кулинарные мастер-классы и виртуальное пространство для знакомств и молодежных проектов, уникальный контент, интервью и прямые включения из разных регионов страны и мира. 

В программе зрителей ждут исполнители из Финляндии, Татарстана, Башкортостана и других регионов страны: Алсу, Elvin Grey, Зайнетдин, DJ Радик и Айрат Сафин, фольклорный коллектив «Ак тирмэ», ансамбль танца «Ильдан», Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова, группа «Аргымак» и другие. Вместе со звездами эстрады участники смогут разделить кулинарные мастер-классы на канале «Национальная кухня».

Муфтий Татарстана расскажет участникам о древнем боевом искусстве тюрков. Также для юных гостей «Татармультфильм» подготовил серию познавательных мультфильмов о Сабантуе. 


Читайте также: В соцсетях стартовали мероприятия в честь празднования онлайн-сабантуя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: