В Москве запустили станцию обслуживания электробусов КАМАЗ

Сервисный центр расположили на месте
Сервисный центр расположили на месте, где в 1935 году начали эксплуатировать
первые троллейбусы. Теперь им на смену пришел инновационный электротранспорт.

Станцию обслуживания электробусов КАМАЗ запустили в Москве. Ее создали на базе бывшего первого троллейбусного парка на Ленинградском шоссе, передает пресс-служба набережночелнинского автогиганта.

Ранее все электробусы КАМАЗ, поступавшие в распоряжение столичного заказчика, обслуживали на улицах Бочкова и Дениса Давыдова. Однако из-за того, что к концу этого года на линиях Москвы будет работать 400 таких и при необходимости в запуске новых маршрутов, сервисный центр решили открыть на другой эксплуатационной площадке.

— По условиям контракта, производитель автотехники полностью берет на себя сервисное обслуживание подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет с момента поставки. Поэтому очень важно и ценно, что «Мосгортранс» предоставил нам все условия для комфортной работы на длительную перспективу, — подчеркнул руководитель службы продвижения пассажирского электротранспорта КАМАЗа Андрей Долганов.

После реконструкции в автопарке обновили инфраструктуру, установили зарядные станции, оборудовали боксы для диагностики, техобслуживания, текущего и кузовного ремонтов. Здесь удастся одновременно разместить до 200 электробусов. Функционирование сервисного центра будут обеспечивать свыше 130 специалистов.

Сейчас в Москве работают 300 электробусов КАМАЗ. Они курсируют на 29 маршрутах.


Читайте также: В Челнах начал курсировать электробус


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *