Михаил Мишустин — ИТ-компаниям: Может быть, доверие было утеряно, но давайте его вернём

Премьер-министр России предложил представителям ИТ-отрасли скооперироваться для развития всей индустрии.
Премьер-министр России предложил представителям ИТ-отрасли скооперироваться для
развития всей индустрии.

Михаил Мишустин, премьер-министр России, подводя итоги встречи с ИТ-компаниями в Иннополисе, сообщил, что мнение правительства с представителями ИТ-сферы во многом совпадает. Отрасль последнее время стабильна росла и увеличивала объемы, но сегодня нужны другие темпы и объёмы.

— Это уникальный, я бы даже сказал, исторический шанс для всех вас, для всех нас и для сектора высоких технологий, для всей экономики России совершить прорыв вперёд. Понятно, что нам предстоит обеспечить тонкую настройку механизмов аккредитаций, включения в специальный реестр, — говорит Мишустин. — Но везде есть детали, понимаете. Эти детали, когда начинаешь их обсуждать, не всегда так просты, как иногда их излагают уважаемые представители индустрии.

По словам премьер-министра, совместная задача правительства и самих компаний сделать эти процедуры простыми, но не допуская дискредитации идей.

— Поэтому ждём ответственного отношения к этим вопросам и со стороны отрасли. Это важно. Если все будет в этом смысле прозрачно, я уверен, мы договоримся и поможем. Понятно, что конкурентоспособность наших компаний будет абсолютно точно поддержана государством. Необходимо создать такие отраслевые институты и механизмы регулирования, которым представители ИТ-индустрии доверяли бы полностью. Я очень хочу, чтобы мы это доверие с вами… Может быть,оно за последние годы было утеряно, не знаю, многие из вас говорили. Но давайте его вернём, — добавил он.


Читайте также: Михаил Мишустин поблагодарил Шаймиева за системную поддержку инновационных проектов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: