В надежде сохранить деньги житель Альметьевска перевел 1 млн рублей лжесотруднице банка

Потерпевшего убедили
Потерпевшего убедили, что с его банковского счета пытаются снять средства.

В дежурную часть полиции обратился 52-летний житель Альметьевска. Он рассказал, что ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Звонившая сообщила, что недобросовестный сотрудник пытается перевести все его деньги на счет другого клиента. По ее указанию мужчина установил мобильное приложение и попробовал перевести около 100 тысяч рублей на указанный счет. Однако приложение заблокировало эту операцию. Лжесотрудница убедила его, что это сделали мошенники.

После этого мужчина поехал в банк и заказал деньги. Все это время женщина была с ним на связи. Она категорически запретила ему рассказывать кому-либо о случившемся. На следующий день потерпевший снял более 1 млн рублей и перевел на различные абонентские номера. Лжесотрудница пообещала, что через час приложение восстановится и деньги будут на месте. Однако этого не произошло, его счет оказался пустым. Мужчина понял, что попался на уловки аферистки. Полицейские установили, что ее номер зарегистрирован в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что пенсионерка из Альметьевска перечислила телеэкстрасенсам более 1 млн рублей. За один сеанс женщина платила до 50 тысяч рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *