Мусульмане всего мира в Инстаграме Айдара Метшина требуют жесткого наказания для нижнекамского маньяка

Альберт Хабибуллин напал и испинал многодетную беременную женщину в присутствии детей.
Альберт Хабибуллин напал и испинал многодетную беременную женщину в присутствии
детей.

В Инстаграм-аккаунте мэра Нижнекамска Айдара Метшина под постом о рабочих моментах, связанных с организацией ситуационного центра в УВД, насчитывается более 3 тысяч комментариев. Пользователи просят градоначальника взять ситуацию под контроль, делая упор на избиение многодетной мусульманки.
1 июля 33-летний Альберт Хабибуллин на улице Баки Урманче избил 28-летнюю беременную женщину в присутствии ее пятерых детей. Избиение попало на камеры видеонаблюдения. Подозреваемый подошел к женщине со спины, ударил ногой. Когда беременная женщина упала, продолжил ее избивать. В отношении нападавшего по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Истязание».

Также 3 июля в городском парке «Семья» он напал на 25-летнюю беременную. Благо на помощь подоспел прохожий, который спугнул Хабибуллина. Следователи занимаются поиском женщин, которые так же могли пострадать от действий Альберта Хабибуллина. В день задержания — 8 июля — на нижнекамца возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Он проведет два месяца до суда в СИЗО.

11 июля в отношении нижнекамского маньяка было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности». По этой статье нападавший может получить до семь лет колонии. Состав преступления отнесен к категории «тяжкое».


Читайте также: За нападение на многодетную беременную женщину нижнекамский маньяк ответит по статье «Истязание»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: