Зарипов крутит педали. Игроки «Ак Барса» прошли медосмотр

Команда возобновляет тренировки и готовится к сезону.
Команда возобновляет тренировки и готовится к сезону.

Сегодня хоккеисты казанского клуба прошли углубленное медицинское обследование. В соответствии с медицинским регламентом КХЛ игроки побывали на осмотре у 11 врачей-специалистов (терапевта, невролога, кардиолога и т.д.) и провели ряд необходимых исследований (УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы; ЭКГ; велоэргометрию), чтобы определить общее состояние здоровья и функциональную готовность к нагрузкам.

В понедельник медицинское обследование прошла первая группа игроков. Вратарь Адам Рейдеборн, защитники Микаэль Викстранд, Кристиан Хенкель, нападающие Стефан Да Коста и Виктор Тихонов, вернувшиеся в Россию из-за границы, пройдут необходимые медицинские процедуры после двухнедельной самоизоляции. Североамериканские легионеры Джастин Азеведо и Патрис Кормье прилетят в Казань позднее, — сооьщается на сайте команды.
– Мы оперативно подстроились под обстановку в стране и в мире в связи с пандемией, — говорит врач «Ак Барса» Дмитрий Плеханов. Провели тестирование игроков, рассчитали сроки изоляции прибывших хоккеистов из-за рубежа и по-новому выстроили логистику медицинского обследования в сложившейся ситуации. Сейчас был пройден стандартный медосмотр, к которому были добавлены дополнительные тесты, показывающие функциональную готовность игроков. Все регламентные процедуры выполнены, необходимые обследования проведены, поэтому после медосмотра хоккеисты могут приступать к тренировкам.

Тренировочный процесс команда начнет 15 июля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *