В первом полугодии КАМАЗ получил 554 млн рублей чистой прибыли по РСБУ

За тот же период прошлого года был убыток в 2 миллиарда рублей.
За тот же период прошлого года был убыток в 2 миллиарда рублей.

КАМАЗ опубликовал отчетность за первые шесть месяцев этого года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). Общая выручка по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла на 15 процентов и составила более 74,5 миллиарда рублей.

В России реализовали почти 13 тысяч автомобилей. Это на 4 процента лучше показателей первого полугодия 2019-го. На экспорт поставили 1890 грузовиков и машкомплектов (на 37 процентов больше). Чистая прибыль компании за отчетный период составила 554 миллиона рублей против убытка в 2 миллиарда за шесть месяцев прошлого года.

«Результаты получены как благодаря своевременным системным мерам поддержки отрасли, оказанным правительством РФ, в том числе мерам поддержки спроса на продукцию автопрома, так и антикризисным мерам по повышению эффективности, реализованным руководством компании. Демпфировать неблагоприятные макроэкономические факторы, связанные в первую очередь с введением ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции, позволили мероприятия по обеспечению непрерывности деятельности компании, ее поставщиков и авторизованных дилерских центров», — сказано в официальном сообщении пресс-службы КАМАЗа.


Читайте также: В первом полугодии КАМАЗ нарастил производство на 11,8 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: