Грузчик склада стройматериалов в Казани наворовал кирпичей почти на полмиллиона рублей

Предприимчивый мужчина продал кирпич «налево» по заниженной цене.
Предприимчивый мужчина продал кирпич «налево» по заниженной цене.

Всего за полтора месяца работающий на складе стройматериалов 30-летний житель Казани смог украсть и продать кирпичи на сумму почти полмиллиона рублей. Кражу раскрыли после обращения в полицию представителя одной из компаний города Чебоксары, занимающейся продажей кирпича. 

Как пояснил представитель пострадавшей от вора организации, в середине июля, заехав в складской терминал компании в Казани, он обнаружил недостаток большого количества поддонов с кирпичами. Вскоре полицейские установили личность любителя чужого добра. 

Им оказался казанец, с января нынешнего года работающий водителем погрузчика на складе этой фирмы. Будучи здесь единственным сотрудником, он выдавал кирпич покупателям и грузил товар. Позже, найдя среди строителей покупателя, он начал продавать тому кирпич по сниженной цене. Вырученные от продажи деньги  оставлял себе. 

В итоге мужчина продал 79 поддонов кирпича, которые потянули на общую сумму около 423 тысяч рублей. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сейчас полицейские проверяют причастность задержанного мужчины к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.


Читайте также: В Казани сотрудник шиномонтажа украл колёса на 80 тысяч рублей и продал их


Comment section

Добавить комментарий

Войти: