Автобус «Время молодых» объедет весь Татарстан за шесть недель

Участники смогут представить свои проекты и получить поддержку от министерства по делам молодежи республики.
Участники смогут представить свои проекты и получить поддержку от министерства
по делам молодежи республики.

Автобус «Время молодых» отправился в путешествие по всему Татарстану. Лидеры молодежных сообществ республики, а также представители министерства по делам молодежи РТ в каждом городе организоуют образовательный маркет «Татарстан – территория возможностей». На встрече молодые люди услышат истории об успешных проектах, людях, вернувшихся в Татарстан, чтобы начать здесь свой бизнес, а также получат рекомендации по оформлению заявок на гранты. Участники смогут представить свои проекты и получить поддержку от министерства по делам молодежи РТ и администрации района в проекте «Наш район – образ будущего».

— Получив невероятный отклик после прошлогоднего тура, который был максимально неформальным и продуктивным, мы решили продолжить традицию и запустить сиквел роад-тура «14..30» по районам республики. Мы уверены, что такой формат востребован молодежью и позволяет нам быть с ней на одной волне. Мы объединили два формата: роад-шоу и питчинг-встречи, которые проводились уже на протяжении года и помогают находиться в постоянном диалоге с молодыми людьми, — рассказал первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.

В ходе акции пройдут открытые обсуждения новых молодежных объектов, дискуссии и дебаты с участием кандидатов в молодежный парламент республики, встречи с руководством районов. Ожидается, что участниками этих мероприятий станут тысячи человек. За маршрутом автобуса можно следить в соцсетях «Молодежь Татарстана».

— Для нас эта акция не только способ «раскачать» молодежь в районах, привнести что-то новое в их жизнь, но, главное, площадка, на которой молодежь может высказаться и быть услышанной. Какие нужны объекты? Чего не хватает в районе? Почему стремятся уезжать или, наоборот, что удерживает на малой родине? По итогам проекта у нас может получиться неформальное социологическое исследование молодежной аудитории, — считает директор ГБУ «Молодежный центр Республики Татарстан», организатор проекта Валентин Шихобалов.


Читайте также: Татарстанские спортшколы открылись после карантина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *