
В Альметьевском районе отремонтировали 3,4 км региональной трассы
Дорожные работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на отрезке автодороги Казань – Оренбург – Калейкино.
Ремонт региональной автодороги, проходящей через Альметьевский район республики, проведен на участке от 7 до 10,4 км. Ширина двухполосной проезжей части – шесть метров.

«Верхний слой покрытия дороги выполнен из плотной асфальтобетонной смеси. Во время ремонта укреплены обочины из щебеночно-песчаной смеси по 1,5 метра с каждой стороны, заменены три автопавильона и нанесена разметка» – сообщает Миндортранс РТ.
По региональной трассе курсирует школьный маршрут, а также общественный транспорт, на котором граждане добираются до железнодорожного вокзала к станции Калейкино и в обратном направлении.
До конца года в Татарстане отремонтируют 61 участок региональных дорог общей протяженностью свыше 165 км. Общее финансирование по нацпроекту составляет 4,5 млрд рублей.
Читайте также: В Татарстане на трассе Казань - Оренбург начали установку шумовых полос