К осени в Казани после капремонта откроется детский сад «Малышок»

В этом году планируется открыть 9 новых дошкольных учреждений
В этом году планируется открыть 9 новых дошкольных учреждений, построенных по
нацпроекту «Демография».

К новому учебному году в Московском районе Казани после капитального ремонта откроется детский сад №279 «Малышок» на улице Окольная, 17. После завершения работ в нем откроется новая группа для детей ясельного возраста, появится второй спортивный зал и отдельный медицинский блок. 

Ремонт начали в мае этого года. Проектной организацией выступило ООО «СоюзСтройПроект», подрядчиком – ООО «Армада Строй». К созданию проекта привлекли профессионального дизайнера.

К осени в Казани после капремонта откроется детский сад «Малышок»

Здание детского сада построено в 1969 году. До ремонта в садике воспитывались около 230 детей, после ремонта он примет порядка 250-260 малышей. На первом этаже здания обустроят отдельный медицинско-хозяйственный блок, в котором расположится помещение для оказания психологической помощи для детей и их родителей.

К осени в Казани после капремонта откроется детский сад «Малышок»

В ходе ремонта в детсаду создадут второй спортивный зал, это позволит не только проводить для малышей физкультурные занятия, но и открыть для них секции по настольному теннису и хореографии. Также откроется направление экологического воспитания: построят теплицу, в которой дети в теплое время года будут заниматься растениеводством. 

К осени в Казани после капремонта откроется детский сад «Малышок»

На сегодняшний день ремонт выполнен примерно на 70%, продолжаются внутренние работы. Планируется благоустроить и прилегающую территорию – поменять ограждение вокруг учреждения, поставить новые теневые навесы и малые архитектурные формы, поменять дорожное покрытие.

Ремонтные работы в детском саду планируют закончить осенью этого года.

В прошлом году в Казани капитально отремонтировали 18 детсадов. В этом году планируется также открыть 9 новых дошкольных учреждений, построенных по национальному проекту «Демография». 


Читайте также: В Татарстане пенсионерка спаслась из огня, услышав звук пожарного извещателя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *