Скандал с «насильником» Кукушкиным не повлиял на позицию мэра Бугульмы в рейтинге медиа-эффективности

Линар Закиров поднялся в рейтинге на 14 позиций.
Линар Закиров поднялся в рейтинге на 14 позиций.

Сразу на 14 позиций поднялся в рейтинге медиа-эффективности мэр Бугульмы Линар Закиров. Согласно последним данным, чиновник, занимавший ранее 46 строчку, расположился на 32 месте. Исследование за второй квартал этого года подготовило агентство «ПромРейтинг».

Блок позитивных новостей, касающихся Закирова, состоит из материалов о вручении семьям продуктовых наборов, открытии городского зала славы «Память», лидерстве района по заготовке кормов, запуск производства аэрозольных антисептиков в Бугульме, приемах жителей по видеосвязи, благотворительных акциях и встрече с призывниками. Негатив в соцсетях вызвали инфоповоды о работе местной соцзащиты, слабой дезинфекции при пандемии, а также скандале с «насильником» Сергеем Кукушкиным, которому вменяют надругательство над полуторагодовалой дочерью. Бугульминцы направляли обращения к мэру с требованием разобраться в истории. Эта тема вышла на федеральный уровень.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент в семье Кукушкиных произошел 27 октября прошлого года. В тот день Сергей остался дома один с тремя детьми, а его супруга Анна была на работе. Около 23:00 он позвонил жене и сообщил, что у младшей дочери началось кровотечение. Малышку госпитализировали. Ей понадобилась помощь хирургов. Медики сообщили об инциденте правоохранителям. Те возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». По данным следствия, Кукушкин травмировал девочку после ссоры с женой.

Бугульминца поместили под домашний арест. На заседании мужчина заявил, что травму дочка получила, когда он менял ей подгузник. Суд не нашел состава преступления в действиях обвиняемого, посчитав, что «он не пытался удовлетворить сексуальные потребности за счет ребенка». Прокуратура не согласилась с этим решением. Надзорное ведомство обжаловало его в Верховном суде РТ. В результате дело направили на новое рассмотрение. Материалы вновь поступили в суд Бугульмы.


Читайте также: После скандала с «насильником» Кукушкиным в исполкоме Бугульмы произошли кадровые изменения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *