В детсаду Челнов рухнувший шкаф сломал позвоночник пятилетнему ребенку

Прокуратура требует возбудить на сотрудников дошкольного учреждения уголовное дело.
Прокуратура требует возбудить на сотрудников дошкольного учреждения уголовное
дело.

Компрессионный перелом двух грудных позвонков получил пятилетний воспитанник набережночелнинского детского сада №22 «Колокольчик», которого в дошкольном учреждении придавило рухнувшим шкафом. Пострадавшего доставили в Камский детский медцентр 10 августа.

Выяснилось, что все произошло из-за неисправности креплений мебели. Причем такие же недочеты вскрылись при осмотре и других детских шкафов для одежды. Сотрудники «Колокольчика» по каким-то причинам не чинили их. Кроме того, администрация детсада не сообщила учредителю о несчастном случае, не организовала официальное расследование и обследование ребенка в медучреждении.

Прокуратура потребовала возбудить против работников «Колокольчика» уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В адрес руководителя исполкома Фарида Салахова внесли представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Акты реагирования находятся на рассмотрении, передает пресс-служба надзорного ведомства.


Читайте также: Из-за провалившейся в фонтан девочки в Челнах возбудили уголовное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *