Угробивший в ДТП стоматолога экс-судья из Челнов отделался штрафом

Уголовное дело против Айрата Идрисова прекратили.
Уголовное дело против Айрата Идрисова прекратили.

К 50 тысячам рублей штрафа приговорили бывшего заместителя председателя суда Набережных Челнов Айрата Идрисова. Уголовное дело по статье «Нарушение ПДД» и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое возбудили против него, прекратили. Об этом KazanFirst сообщила пресс-секретарь Актанышского районного суда Эльмира Авзалова.

— Уголовное дело прекращено в соответствии со статьей 25.1. Идрисов освобожден от уголовной ответственности. Ему назначили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Перед близкими Идрисов загладил моральный ущерб. Потерпевшие согласились с ходатайством защитника, — пояснила она.

Угробивший в ДТП стоматолога экс-судья из Челнов отделался штрафом

Ранее KazanFirst писал про эту аварию. Hyundai IX55 под управлением Идрисова вылетел в кювет на 39-м км трассы Актаныш — Поисево утром 15 сентября прошлого года. Следствие подчеркивало: дорога была ровной, видимость хорошей, а автомобиль исправным. Идрисов ехал со скоростью не менее 70 км/ч. В результате ДТП пассажирка — стоматолог Юлия Баженова — скончалась. Ей было 45 лет. Водителя доставили в больницу скорой медпомощи автограда, где он перенес несколько операций.

В конце сентября Квалификационная коллегия судей Татарстана прекратила полномочия Идрисова. Решение он принял по собственному желанию из-за ухода в отставку. В октябре у мужчины заканчивался шестилетний срок в должности зампреда и он намеревался уйти на заслуженный отдых. Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала согласие на возбуждение уголовного дела против Идрисова. На этом настаивал Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *