Матери из Казани грозит многолетний срок за убийство брата во время защиты дочери от него

Адвокаты намерены доказать
Адвокаты намерены доказать, что произошедшее – это вынужденная оборона, а не
намеренное убийство.

Молодой матери-одиночке из Казани Наталье Дорониной грозит реальный тюремный срок из-за того, что она убила своего двоюродного брата, защищая маленькую дочку. Рассмотрение этого громкого дела началось в Кировском суде Казани, сообщает «Татарстан-24». 

Адвокаты намерены доказать, что произошедшее – это вынужденная оборона, а не намеренное убийство. Если женщину всё-таки приговорят к тюремному сроку, то маленький ребенок останется на попечении у государства: у Дорониной нет больше родных. Сама обвиняемая утверждает, что никто не стал разбираться в деталях происшествия, поэтому её сразу «записали в убийцы».

Трагедия произошла 22 мая. Двоюродный брат пьяный пришел к Наталье домой, так как он жил там — женщина приютила его. Он буквально с порога набросился на женщину, рядом с которой был ребенок. На крик девочки прибежала и соседка. Неадекватный мужчина стал кидаться и на ребенка, и на соседку. Тогда женщина схватила перочинный нож и ударила его – мужчина умер до приезда скорой от потери крови.  

Следующее судебное заседание назначено на 14 сентября.


Читайте также: В Казани мужчина ударил жену ножом в спину во время ссоры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: