Казанские бизнесмены жалуются на звонки мошенников от имени Роспотребнадзора

Неизвестные предлагают купить комплект литературы в связи проверкой заведения
Неизвестные предлагают купить комплект литературы в связи проверкой заведения, а
также «урегулировать» данный вопрос.

Казанские бизнесмены, оказывающие услуги в сферах общественного питания, розничной торговли, гостиничного бизнеса, продолжают жаловаться на звонки от неизвестных, которые представляются якобы помощником руководителя Роспотребнадзора. Мошенники предлагают купить комплект литературы в связи с проверкой заведения, а также «урегулировать» данный вопрос. Однако эти лица не имеют никакого отношения к Управлению.

Звонки поступали с номера 89965317826. Роспотребнадзор проводит контроль по соблюдению законодательства в пределах полномочий. Сотрудники в начале проверки предъявляют служебное удостоверение. В случае сомнения представители бизнеса могут уточнить информацию о должностном лице в кадровой службе ведомства.

Управление просит казанцев быть бдительными и сообщать обо всех подобных попытках мошенничества в правоохранительные органы и по телефону доверия ведомства.

«Уважаемые жители республики! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.


Читайте также: Матери из Казани грозит многолетний срок за убийство брата во время защиты дочери от него


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *