Испугавшись денежной реформы, 91-летний челнинец потерял 235 тысяч рублей

«Соцработницы» пришли к дедушке домой и заявили
«Соцработницы» пришли к дедушке домой и заявили, что надо успеть обменять
наличные на талоны.

Две сестры в возрасте 31 и 37 лет, прикинувшись соцработницами, обманули пожилого жителя поселка Сидоровка Набережных Челнов и «наварились» на 235 тысяч рублей. Пострадавший обратился в полицию.

По словам 91-летнего пенсионера, к нему в квартиру пришли две незнакомки и, представившись сотрудницами соцслужбы, сообщили, что скоро будет денежная реформа. Злоумышленницы добавили, что если не успеть обменять наличные на талоны, то якобы можно потерять все сбережения. Пожилой мужчина, поверив аферисткам, провел их в кухню. Не раздумывая, дедушка принес деньги и отдал их. Пожелав пенсионеру здоровья, преступницы ушли.

Подозреваемых задержали. Одну из женщин ранее привлекали к уголовной ответственности за такое же преступление. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас «соцработницы» находятся под домашним арестом. Деду удалось вернуть только 170 тысяч рублей, остальное злоумышленницы потратили.

«Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просим обращаться по телефонам: (843) 291-31-89, 291-35-78, 291-20-02», — сказано в официальном сообщении пресс-службы МВД Татарстана.


Читайте также: Подруги из Челнов решили за 100 тысяч слетать к морю и нарвались на аферистов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *