Сбербанк опроверг сообщения о введении платы за уведомления о переводах

Клиенты продолжат совершенно бесплатно получать СМС.
Клиенты продолжат совершенно бесплатно получать СМС.

Сбербанк опроверг сообщения о введение платы за получение уведомлений о переводах. Клиенты продолжат совершенно бесплатно получать СМС — новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится. Об этом KazanFirst рассказали в пресс-службе Сбербанка.

«Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме — сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным», — говорится в сообщении банка.  

Стоит отметить, что большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк-онлайн. В банке подчеркнули, что данный способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода.

Ранее появилась информация о том, что Сбербанк отключил бесплатное смс-оповещение и push-уведомлений о поступившем денежном переводе на дебетовую карту, но изменения не коснулись кредитных карт. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *