В Казани по субботам школьники станут учиться дистанционно

Руководителям школ предложили организовать смешанную форму учебы
Руководителям школ предложили организовать смешанную форму учебы, которая может
разгрузить субботу.

Казанские школы готовятся к началу нового учебного года в традиционном формате. Об этом сообщил начальник управления образования Казани Ирек Ризванов. При этом директорам школ предложили рассмотреть организацию смешанной формы учебного процесса, которая может разгрузить субботу.

— Это будет микс онлайн и офлайн занятий, — пояснил Ирек Ризванов.

В связи с особой эпидемиологической ситуацией обучение будет проходить при соблюдении некоторых условий.

— Бесконтакная термометрия, ежедневная влажная уборка, проветривание, наличие антисептика при входе в учреждение, в санузлах, установка рецеркуляторов, — перечислил спикер.

Ризванов отмечает, что некоторые школы уже получили средства защиты и необходимое оборудование на ЕГЭ и голосовании по поправкам в Конституцию. На оснащение пунктов ЕГЭ было потрачено более 3 миллионов рублей. Остальные учреждения закупают защитные средства за счет бюджетных и внебюджетных источников, заложенных в системе школы. Сбор денежных средств на уборку помещений не предусмотрен.

Кроме этого, в школах за классом будет закреплен свой кабинет — учителя сами будут приходить на уроки. При хорошей погоде физкультуру, биологию и географию будет изучать на улице.

— Что касается масочного режима, в учреждениях средства защиты должны носить постоянно только сотрудники пищеблоков и технический персонал. Для педагогов и детей требования пока нет, — заключил Ризванов.


Читайте также: С 1 сентября в казанские школы поступит более 20 тысяч первоклашек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *