Обучение школьников 10-ых классов в Казани начнется по новым стандартам

Теперь ученики будут получать образование по одному из пяти предложенных профилей.
Теперь ученики будут получать образование по одному из пяти предложенных
профилей.

С началом нового учебного года образование для учеников 10 классов начнется по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования. Об этом заявил начальник управления образования Казани Ирек Ризванов.

— Одной из особенностей станет новый профильный принцип образования по пяти направлениям: естественно-научный гуманитарный, социально-экономический, технологический, универсальный, — пояснил он.

При этом каждый школьник изучает не менее одного учебного предмета из каждой из областей. Обязательными для всех остаются русский язык и литература, родной язык и родная литература, иностранный язык, математика, история, физическая культура, ОБЖ и астрономия.

— Усилится и воспитательная составляющая. 21 мая внесены соответствующие поправки в закон об образовании. Предполагается, что закон вступит в силу 1 сентября и в течение года школы подстроятся под новые нормативы. В основу программы ляжет межведомственная программа «Воспитание юного гражданина города Казани», — заключил спикер.


Читайте также: В Казани по субботам школьники станут учиться дистанционно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *